Четверг, 28.03.2024, 12:38

Кто к нам зашел ?

Главная » Статьи » Сочинения » Лермонтов М.Ю. [ Добавить статью ]

Страницы: 1 2 »

" Печорин и Грушницкий (по роману М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени")"

Печорин и Грушницкий(по роману М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени")МАРГАРИТА"
В 1839 году в третьем номере журнала "Отечественные записки" была опубликована повесть Михаила Лермонтова "Бэла". Затем, в одиннадцатом номере появилась повесть "Фаталист" и во второй книжке журнала за 1840 год - "Тамань". В том же году уже известные читателю три новеллы, повествующие о различных эпизодах жизни некоего Печорина, вышли в печати
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 3384 | Добавил: school3 | Дата: 18.11.2007 | Рейтинг: 3.0/6 | Комментарии (0)

Образ Печорина.
Роман "Герой нашего времени" Лермонтов начал писать в 1838г. Уже через два года роман вышел отдельным изданием. В отличии от прежних своих творений Лермонтов, создавая "Героя нашего времени", уже не воображал жизнь, а рисовал такой, какой она являлась в действительности. "Герой нашего времени" - роман о России, о судьбе и трагедии русского человека.
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 2390 | Добавил: school3 | Дата: 18.11.2007 | Рейтинг: 3.4/11 | Комментарии (0)

" ЛЕРМОНТОВ И ПЕЧОРИН - АВТОР И ГЕРОЙ"
Вступление к теме другими словами можно назвать предисловием. По замечанию Лермонтова, предисловие является в книге как первой, так и последней вещью. Сопоставлять всякого автора с героем созданного им произведения и просто и трудно, потому что автор связан со своим героем прямыми, но в то же время и таинственными, необъяснимыми нитями. Потому что процесс творчества необъясним.
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 1292 | Добавил: school3 | Дата: 18.11.2007 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

" ЛЕРМОНТОВ И ПЕЧОРИН"

ЛЕРМОНТОВ И ПЕЧОРИН
"Душа Печорина не каменистая почва, но засохшая от зноя пламенной жизни земля..." (В. Г. Белинский).
Лермонтов и Печорин... Герои одного и того же времени. Кто они? В чем сходство и в чем различие этих двух незаурядных людей? Вопрос автопортретности Печорина занимал умы уже современников писателя.
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 1380 | Добавил: school3 | Дата: 18.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Герой нашего времени" - сочинение "Женские образы в романе М. Лермонтова “Герой нашего времени”"
О женских образах XIX столетия принято говорить “пленительные”. И это правда. Женщина — источник радости, силы и вдохновения. Лермонтов писал: “И ненавидим мы, и любим мы случайно, / Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви, / И царствует в душе какой-то холод тайный, / Когда огонь кипит в крови”.
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 14335 | Добавил: school3 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 3.7/35 | Комментарии (3)

"Герой нашего времени" - сочинение "Дуэль Печорина с Грушницким. (Анализ эпизода из главы «Княжна Мери» романа М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»)."
Роман М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» - психологический. Он посвящен незаурядной личности, человеку, который, к сожалению, не может найти применения своим способностям. Чтобы глубже раскрыть характер главного
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 22399 | Добавил: school3 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 4.1/74 | Комментарии (13)

"Герой нашего времени" - сочинение "Нравственные проблемы в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»"
Григорий Александрович Печорин является главным героем романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Роман написан в достаточно необычной для читателя форм. События, происходящие с героем, описываются автором не в хронологическом порядке, что придает произведению некоторую загадочность.
Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 2272 | Добавил: school3 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

"Герой нашего времени" - сочинение "Образ Печорина (по роману Лермонтова "Герой нашего времени")"

Роман "Герой нашего времени" стал продолжением темы "лишних людей". Эта тема стала центральной в романе в стихах А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Герцен назвал Печорина младшим братом Онегина. В предисловии к роману автор показывает отношение к своему герою. Так же как и Пушкин в "Евгении Онегине"

Лермонтов М.Ю. | Просмотров: 12191 | Добавил: school3 | Дата: 22.10.2007 | Рейтинг: 4.1/58 | Комментарии (4)