Четверг, 18.04.2024, 12:36

Работа над сочинением [2]
Работа над сочинением:
Что такое ЕГЭ [5]
Каково ваше отношение к армии ?(юноши)

Главная » Статьи » Экзамены » Советы [ Добавить статью ]

Советы по сдаче ЕГЭ

Ты, наверное, уже понял, что для того, чтобы сдать ЕГЭ и получить высокий бал - нужно знать очень много (иногда необходимы знания первого курса института). Поэтому даже очень тверный ударник без подготовки не напишет ЕГЭ на 70-80 баллов. Это мы Вам гарантируем! Поэтому, хоть ты троишник, ударник или отличник - готовится к ЕГЭ надо. И надо стараться.

Конечно, лучше всего ходит к хорошему репититору. Но не у всех есть деньги платить по 150-300 рублей за час занятий с репититором. Поэтому, второй вариант: ходить на подготовительные курсы. Но на них учитель объясняет еще очень большой аудитории какую-либо тему, не уделает тебе должного внимания, не беспокоится за "результат" (бывают исключения). На уроках в школе учитель старается объяснять темы, решение некоторых заданий. Но урок ограничен и учитель просто не успевает затронуть все темы и задания.

Остается последний вариант - заниматься самому. Это, на мой взгляд, самый трубный способ, но если стараться, то самый действенный. Каков принцип? Идите в книжный магазин, покупаете задачники, КИМы, экзаменационные варианты ЕГЭ по тем предметам, котоыре Вы будете сдавать. Кстати, не забудьте важное правило: покупайте книги, задачники, демонстрационные варианты с ответами и решениями. Это необходимо для сверки ответов, для поиска своих ошибок, просмотра решений.

Если Вы будете заниматься самостоятельно - Вам некого будет обманывать (кроме себя, а зачем это нужно?).И отдача, если Вы понятливый человек, будет максимальна.

Я всё же рекомендую совмещать обучение в школе, уделяя большее внимание предметам, по которым Вы будете сдавать экзамены, а также занятия у репититора (если на это есть возможность) и на курсах (хотя не обязательно).

Но самый главный фактор - Ваше желание, старание. И вы достигнете своей цели!

Источник: ЕГЭ 2007.инфо

Категория: Советы | Добавил: school3 (09.12.2007)
Просмотров: 1154 | Рейтинг: 0.0/0