Суббота, 20.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Школьный сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PACIFIST  
Форум школы » Спорт в нашей жизни » Олимпиада 2014 в Сочи » Новости (Последние слухи)
Новости
PACIFISTДата: Понедельник, 23.04.2007, 16:03 | Сообщение # 1
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут будут появляться новости про Олимпиаду 2014 года

Добавлено (23.04.2007, 16:00)
---------------------------------------------
Российский наркоконтроль в рамках усилий страны, направленных на получение права провести Зимнюю Олимпиаду в Сочи, планирует сделать этот город чистым от наркотиков и наркопритонов.

Добавлено (23.04.2007, 16:03)
---------------------------------------------
По словам руководителя проекта "Всемирное наследие" "Гринпис России" принятие Федеральной целевой программы по развитию города Сочи противозаконно. "Программа была принята в сентябре до проведения экологической экспертизы. "Гринпис" подал в суд с требованием ее отменить, после удалось договориться провести экспертизу задним числом, мы надеялись, что в ходе нее будет исключено строительство спортивных объектов в буферной зоне Кавказского заповедника",-сказал руководитель проекта

 
BozeДата: Понедельник, 23.04.2007, 20:36 | Сообщение # 2
Списывает у отличника
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Братан, ну ты хотя бы ссылку давай на источник wink

Правила созданы, чтобы их нарушать...
 
PACIFISTДата: Понедельник, 23.04.2007, 20:47 | Сообщение # 3
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Boze, НУ ЛАДНО! УЧТУ! tongue
 
BozeДата: Пятница, 27.04.2007, 16:42 | Сообщение # 4
Списывает у отличника
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и гиде свежие новостя? cool

Правила созданы, чтобы их нарушать...
 
PACIFISTДата: Пятница, 27.04.2007, 16:52 | Сообщение # 5
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Демонстрационный стенд Заявочного комитета "Сочи-2014" на международной конвенции SportAccord, которая продолжается в Пекине, пользуется большой популярностью. 26 апреля его посетили две королевские особы — член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Олимпийского комитета Монако, участник пяти зимних Олимпийских игр правящий князь Монако Альберт II и президент Олимпийского комитета Иордании принц Иордании Файсал бин Аль-Хуссейн, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

"Без ложной скромности могу признать, что стенд "Сочи-2014", созданный на основе самых современных инновационных технологий, пользуется у участников и гостей SportAccord большой популярностью и получает исключительно положительные отзывы, — заявил директор по маркетингу и связям с общественностью Заявочного комитета "Сочи-2014" Андрей Брагинский. — Это особенно важно, учитывая, что в работе SportAccord участвуют руководители спорта всех уровней, включая глав национальных олимпийских комитетов, руководителей международных федераций по видам спорта и, конечно, членов МОК — их в Пекине 50 человек из 111, которые будут выбирать столицу Олимпийских игр 2014 года на сессии в Гватемале. Тем не менее, сегодня у нас был особенный день. Наш стенд посетили две королевские особы — член МОК, президент Олимпийского комитета Монако, участник пяти зимних Олимпийских игр правящий князь Монако Альберт II и президент Олимпийского комитета Иордании принц Иордании Файсал бин Аль-Хуссейн. Их встречал генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, который рассказал и показал все конкурентные преимущества нашей заявки. Принц Иордании даже примерил стерео-очки и совершил виртуальный тур в олимпийский Сочи, осмотрев объекты горного и прибрежного кластеров".

Добавлено (27.04.2007, 16:49)
---------------------------------------------
Съемочная группа телеканала Russia Today завершила работу над фильмом о Сочи — кандидате на проведение Олимпиады 2014 года.

Как сообщает газета "Новости Сочи", отснятого материала хватило не только на новостные блоки, регулярно выходящие в эфире канала. Виды Красной Поляны, Нижнеимеретинской низменности, а также съемки с городского ледового катка войдут в отдельный 15-минутный художественный фильм, который будет транслироваться на международную аудиторию.

Добавлено (27.04.2007, 16:50)
---------------------------------------------
С символического цветочного календаря, открытого в Сочи, за 100 дней до голосования Международного олимпийского комитета сегодня "сорван тридцатый листок". Остается 70 дней до момента принятия решения Международного олимпийского комитета о столице зимних Олимпийских игр 2014 года среди городов-кандидатов: российского Сочи, австрийского Зальцбурга и корейского Пхенчхана.

Добавлено (27.04.2007, 16:51)
---------------------------------------------
В Краснодаре на официальном приеме в честь чрезвычайного и полномочного посла республики Кения в РФ доктора Соспитера Магита Мачаге заместитель руководителя аппарата администрации Борис Старосельский обратился к послу с просьбой поддержать кандидатуру Сочи в качестве столицы Зимней Олимпиады 2014 года.

Добавлено (27.04.2007, 16:52)
---------------------------------------------
источник: юга.ру

 
BozeДата: Пятница, 27.04.2007, 16:54 | Сообщение # 6
Списывает у отличника
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ай маладца! wink

Правила созданы, чтобы их нарушать...
 
PACIFISTДата: Вторник, 05.06.2007, 11:27 | Сообщение # 7
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Российская велоэкспедиция "Евразия-2007" в поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи прибыла 28 апреля в Грецию - родину Олимпийских игр. "Мы сразу направились к подножию горы Олимп, взяли горсть священной олимпийской земли и привезем ее в Сочи", — сообщил ИТАР-ТАСС руководитель экспедиции, чемпион России по спортивному туризму Константин Мержоев.

Последнюю неделю экспедиция путешествовала по Европе двумя группами. Из-за сильного снега и ветра в Португалии и Испании команда выбилась из графика. Чтобы не допустить проблем с получением виз и побывать во всех намеченных городах Европы, команда разделилась на две группы. Перед въездом на территорию Греции ребята встретились и продолжают путешествие одной командой.

В Греции завершается путешествие на велосипедах. Отсюда экспедиция пересядет на теплоход, чтобы отправиться сначала в Турцию, а оттуда в Сочи. Экспедиция началась 9 марта от мыса Рока в Португалии. Позади у нее многочисленные города Португалии, Испании, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, где ранее проходили Олимпийские игры. "Евразия-2007" организована Краснодарским отделением Русского географического общества при поддержке комитета по делам молодежи администрации Краснодарского края. Ее цель — продвижение идеи проведения Олимпиады-2014 в Сочи.
ЮГА.РУ

Добавлено (03.05.2007, 22:03)
---------------------------------------------
Участники российской велоэкспедиции "Евразия-2007" установили флажок с олимпийской символикой Заявки "Сочи-2014" на родине Олимпийских игр, на самой высокой горе Греции — Олимпе. "Он развевается на высоте 2917 м, рядом с ним — флаг Краснодарского края, который также был поднят нами", — сообщил ИТАР-ТАСС руководитель экспедиции, чемпион России по спортивному туризму Константин Мержоев.

Шестеро краснодарских велосипедистов, ставших в Греции еще и альпинистами, отправились в экспедицию по Европе 9 марта в поддержку проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Экспедиция началась от мыса Рока в Португалии, позади у нее многочисленные города Португалии, Испании, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, где ранее проходили Игры. "В Греции мы не только по традиции собирали у людей подписи в поддержку проведения Белой Олимпиады в Сочи, но и взяли на горе Олимп горсть священной олимпийской земли, чтобы привезти ее в Сочи", — сказал капитан велоэкспедиции.
юга.ру

Добавлено (06.05.2007, 16:21)
---------------------------------------------
Сегодня, 5 мая, с символического цветочного календаря, открытого в Сочи за 100 дней до голосования Международного олимпийского комитета напротив Морского вокзала, сорван сороковой листок. До 4 июля, когда в Гватемале из городов-кандидатов — российского Сочи, австрийского Зальцбурга и корейского Пхенчхана — будет выбрана столица зимних Олимпийских игр 2014 года, остается ровно два месяца.

В развитие транспортной инфраструктуры Сочи будет вложено от 160 до 300 млрд. рублей – в зависимости от того, получит ли самый популярный курорт Черноморского побережья право на проведение Зимней Олимпиады-2014.
юга.ру

Добавлено (10.05.2007, 22:16)
---------------------------------------------
Заявочная кампания "Сочи-2014" организована лучше, чем у других городов-кандидатов на Олимпиаду-2014 – австрийского Зальцбурга и южнокорейского Пьончанга. Такое мнение выразил основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings ("Вокруг олимпийских колец") Эд Хула.
юга.ру

Добавлено (17.05.2007, 23:13)
---------------------------------------------
Глава Минэкономразвития Герман Греф обещает, что все спортивные объекты в Сочи будут построены за год до начала Олимпийских игр 2014 года, сообщает РИА Новости.

Добавлено (22.05.2007, 13:35)
---------------------------------------------
Олимпиада в Сочи станет лучшей в истории, если российский город её получит. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков, общаясь с журналистами в Нью-Йорке. Он считает высокими шансы на то, что 4-го июля МОК назовет именно Сочи столицей зимних Игр 2014-го года. Таких причин много, а главная в том, что наши спортсмены на зимних Олимпиадах завоевали наград больше всех остальных, и ни разу при этом зимняя Олимпиада не проходила в России, сказал Жуков.

Как сообщил представитель пресс-канцелярии Госсовета КНР Дин Сяомин, Россия является стратегическим партнером КНР и китайская сторона будет всячески способствовать избранию Сочи столицей Зимней Олимпиады-2014.

Сочи уже сейчас готов принять на Олимпиаду 2014 года в три раза больше гостей, чем это требует Международный олимпийский комитет. Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" сказал генеральный директор заявочного комитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко, добавив при этом, что в качестве места для проведения Олимпиады Сочи имеет ряд неоспоримых преимуществ.
юга.ру

Добавлено (26.05.2007, 15:18)
---------------------------------------------
Шансы российского города Сочи завоевать право проведения зимней Олимпиады 2014 года очень высокие. Об этом в пятницу во время церемонии проводов команды альпинистов "Кубань-2007", которая доставит на вторую вершину мира К-2 Чогори флаг Заявочного комитета Сочи-2014, заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

По словам Тягачева, если следовать строго спортивному принципу, то шансы Сочи на победу - выше 90 процентов. "Во-первых, на строительство олимпийских объектов правительство России выделяет 12 миллиардов долларов, - отметил глава ОКР. - Во-вторых, в Австрии зимние Олимпийские игры проводились дважды: в 1964-м и 1976-м годах в Инсбруке, а в России - зимние Игры - ни одного раза. А согласно международной хартии, МОК должен географически развивать олимпийское движение. В-третьих, еще один соперник Сочи - южнокорейский Пхенчхан имеет минимальный перепад высот для горнолыжного спорта - всего 850 метров против четырех километров у Сочи".

В то же время, по словам Тягачева, не следует забывать о том, что выбор столицы зимних Игр - это большая политика. "Голосовать будут 106 членов МОК, в том числе - 53 из африканских стран. К какому выводу они придут в конечном итоге, сказать сейчас очень трудно", - цитирует главу Олимпийского комитета ИТАР-ТАСС.

Напомним, что выборы столицы Игр-2014 состоятся 4 июля на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале.
юга.ру

Добавлено (05.06.2007, 11:27)
---------------------------------------------
Сочи – аутсайдер среди претендентов на Олимпиаду
Накануне был опубликован итоговый отчет оценочной комиссии Международного олимпийского комитета по городам-кандидатам, которые претендуют на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

Согласно ему претендентом номер один на эту Олимпиаду пока является южнокорейский Пхенчхан.

Отчет был сделан на основе зимнего визита оценочной комиссии МОК в Пхенчхан, Сочи и Зальцбург. Приводятся описания заявки каждого из городов-претендентов, процедуры представления этой заявки членам МОК, а также того, что увидели в городах члены комиссии.

Из текста отчета также следует, что наибольшие шансы принять Олимпиаду у южнокорейского города. Его заявка получила наивысшую оценку со стороны комиссии.
мк cry

 
BozeДата: Вторник, 05.06.2007, 22:29 | Сообщение # 8
Списывает у отличника
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот! Приплыли sad

Правила созданы, чтобы их нарушать...
 
SangolДата: Четверг, 05.07.2007, 16:42 | Сообщение # 9
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! applause Мы всех порвалиииииииии! smile СОЧИ луший! Наконец-то олимпиада будет у нас!!!!!!!!!! Да и не просто у нас в стране, а в НАШЕМ РОДНОМ КРАЕ!!!!!! smile УРАААААААААААА!!!!!!!

Добавлено (05.07.2007, 16:42)
---------------------------------------------
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! applause Мы всех порвалиииииииии! smile СОЧИ луший! Наконец-то олимпиада будет у нас!!!!!!!!!! Да и не просто у нас в стране, а в НАШЕМ РОДНОМ КРАЕ!!!!!! smile УРАААААААААААА!!!!!!!


ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.....



 
PACIFISTДата: Четверг, 05.07.2007, 21:13 | Сообщение # 10
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
tongue вот Корее, tongue вот Австрии applause вот РОССИИ!!!!!!!! good
К сожалению, в списке смайлов нету таких, которые выразили бы мои чувства по поводу победы!
ТРОЕКРАТНОЕ С ПЕРЕЛИВАМИ УРА!УРА!УРААААА!!!!

З.Ы. Sangol, спасибо за поддержание темы! wink

 
PACIFISTДата: Среда, 08.08.2007, 12:53 | Сообщение # 11
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот знаете, я туту статей-ку какую-то порчитал и так это она, знаете, засавила задуматься. А дело вот в чем: гос-во собирается потратить около 16 млрд $ на эту олимпиаду! А вот теперь подумайте, сколько людей могли бы сделать сложнейшую операцию! Сколько можно было поменять междугороднего и внутригородского транспорта! На сколько можно было поднять уровень нашей жизни??? Построить детсадов, школ, больниц, поменять оборудование в школах, сделать ремонт. Вложить в развите науки в конце концов эти деньги, открыть что-то новое... А вот теперь задумайтесь, нужна ли нам олимпиада в Сочи??? И ради чего она нам нужна? Ради международного престижа? Правильно, пусть погибает российское население, зато в мире РОССИЯ бкдет вновь цениться,как великая держава! Так что ли получается? Так вот, я изменил свое мнение по отношению к олимпиаде! Сначала надо разобраться с внутригосударственными проблемами,а только после этого решать грандиозные внешнеполитические задачи! А знаете ли вы, что во время проведения олимпиады в 80 году в москве, большая часть населения (особенно вблизи олимпийских объектов) была выселена за городскую черту на время проведения олимпиады?
Ну хорошо, вот начнут у нас проводить олимпиаду, сколько же будут стоить билеты??? Да и еще, во многих гостиницах Большого Сочи уже нет мест на зиму 2014 года!!! не только на время проведения олимпиады, а на всю зиму!!!
 
school3Дата: Среда, 08.08.2007, 14:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а меня бесит что не один выпуск новостей ( на первом) не обходится без упоминания сочи и так 6 лет еще будет

Добавлено (08.08.2007, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (PACIFIST)
междугороднего и внутригородского транспорта!

Даешь МЕТРОПОЛИТЕН НАШЕМУ ГОРОДУ, БЕСПЛАТНОЕ МОРОЖЕННОЕ И БЕЗЛЕМИТНЫЙ ADSL В КАЖДЫЙ ДОМ,
А КУДА ПОДЕВАЛИСЬ БОЧКИ С ПИВОМ ПО НА РОЗЛИВ ?
З.Ы.
ADSL наконец я подключил но дорого, а хочу чтоб бесплатно и много


1. Прав всегда Админ, ибо в трех лицах есть он единая власть высшая в классе дисплейном!
2. Неправ вечно юзер, ибо прав всегда Админ!
3. Не возжелай ни места, ни системника, ни профиля, ни монитора, ни мыши Админа своего, и да пребудет с тобой вечное благословение его!
Каталог сайтов


Сообщение отредактировал school3 - Среда, 08.08.2007, 14:55
 
PACIFISTДата: Среда, 08.08.2007, 18:42 | Сообщение # 13
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
school3, ну кому что, но главное прикинь скока денег можно было бы использовать в НУЖНЫХ целях!
 
BozeДата: Четверг, 09.08.2007, 15:51 | Сообщение # 14
Списывает у отличника
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Слава Богу, опомнились! Сначала как всегда радуемся победе, а потом думаем, а надо ли нам это? Надо ли тратить 314 миллиардов рублей на какую то 10 дневную Олимпиаду? Мое личное мнение против такого "разбазаривания" денег... Я ЗА то, чтоб эти деньги ушли в больницы, интернаты и дома престарелых... Ведь даже сегодня показывали по телевизору, что людям не хватает, точнее государство не может обеспечить в полной мере такое лекарство, как ИНСУЛИН...

Правила созданы, чтобы их нарушать...
 
PACIFISTДата: Четверг, 09.08.2007, 19:42 | Сообщение # 15
Отличник
Группа: Mодератор
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Boze, ты если че был тоже за олимпиаду сначала!!! Рано или поздно все к этому придут, правда кто-то, видимо, только после проведения олимпиады это поймет! еще ж наверно у нас запустят че-нить такое типа как в пекине! Ну этот праздник в честьтого,что осталось год до летней олимпиады у них.
 
Форум школы » Спорт в нашей жизни » Олимпиада 2014 в Сочи » Новости (Последние слухи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024