Суббота, 04.05.2024, 05:07

Кто к нам зашел ?

Главная » Статьи » Сочинения » Горький М. [ Добавить статью ]

Страницы: « 1 2 3 »

"Старуха Изергиль" - сочинение "«Старуха Изергиль»"

«Я видел эти рассказы под Аккерманом, в Бессарабии, на морском берегу»,- так начинает Максим Горький одно из своих лучших произведений. В рассказе «Старуха Изергиль» отразились незабываемые впечатления автора от его скитаний по южной Бессарабии ранней весной 1891

Горький М. | Просмотров: 4749 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 4.3/7 | Комментарии (0)

"Старуха Изергиль" - сочинение "Размышления над рассказом М. Горького “Старуха Изергиль”"
Горький М. | Просмотров: 1693 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

"Старуха Изергиль" - сочинение "Легенда о Ларре по рассказу М. Горького «Старуха Изергиль»"

М. Горький стал писать свои первые рассказы в 90-е годы девятнадцатого столетия. Это было время бурного развития капитализма в России. Нищая и голодная деревня двинулась в город в поисках работы и куска хлеба, крестьяне пополнили собой ряды босяков, жизнь которых будущий писатель хорошо узнал во время своих скитаний по Руси.
Творчество М. Горького тех лет носит романтический характер, отражая стремление народа к

Горький М. | Просмотров: 3611 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 2.8/9 | Комментарии (1)

"Старуха Изергиль" - сочинение "Ради чего стоит жить, или почему погасло сердце Данко ?"

Раньше или позже перед человеком встает вопрос : зачем, для чего жить ? И каждый решает его по-своему. Все люди разные. Поэтому они отбрасывают его прочь, погружаясь в суету и поиск материальных благ, другие

Горький М. | Просмотров: 1426 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Старуха Изергиль" - сочинение "Анализ легенды о Данко из рассказа М. Горького "Старуха Изергиль""
Время, в которое создавались ранние романтические произведения Горького, было тяжелым и неопределенным: над страной сгущались револю-ционные тучи, были обострены до предела все социальные противоречия. Лучшие писатели-реалисты того времени А.П. Чехов, И.А. Бунин, А.И.
Горький М. | Просмотров: 8642 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 4.4/13 | Комментарии (1)

Для меня в Горьком - вся Россия.

Как я не могу представить себе
Россию без Волги, так не могу подумать, что в ней нет Горького.

Горький М. | Просмотров: 1048 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Егор Булычев и другие" - сочинение "Художественные особенности пьесы М. Горького “Егор Булычев и другие”. Постановка ее на сцене."
Драматургия М. Горького советской эпохи обобщает его предшествующие искания, проливает на них дополнительный свет. Горький не создал до 1931 года ни одной пьесы. Правда, его отход от драматургической деятельности не был полным. В пе риод с 1915 по 1930 год
Горький М. | Просмотров: 2293 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Данко" - сочинение "Ради чего стоит жить или почему погасло сердце Данко?"
Раньше или позже перед человеком встает вопрос: зачем, для чего жить? И каждый решает его по-своему. Все люди разные. Поэтому одни отбрасывают его прочь, погружаясь в суету и поиск материальных благ, другие мучаются. Лев Толстой признавался, что очень долго не мог найти ответа на этот проклятый вопрос. Да, хотя уже тысячи лет бьются над решением этой проблемы, готового ответа нет.
Горький М. | Просмотров: 1327 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 2.5/2 | Комментарии (0)

"Данко" - сочинение "Голубые искры народной памяти"
Большое место в русской литературе занимают произведения известного писателя-Максима Горького. Читая его рассказы и повести, понимаешь насколько писатель был близок к народу, как много можно подчеркнуть из его произведений. Горький любил людей и сердцем, и душой, поэтому его произведения полны искренности и душевной
Горький М. | Просмотров: 1560 | Добавил: school3 | Дата: 21.10.2007 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

“Я слышал эти рассказы под Аккерманом, в Бессарабии, на морском берегу”, — так начинает Максим Горький одно из своих лучших произведений. В “Старухе Изергиль” отразились незабываемые впечатления автора от его скитаний по южной Бессарабии ранней весной 1891 года. Рассказ относится к ранним произведениям Горького и продолжает романтическую линию (“Макар Чудра”, “Челкаш”), в которой наиболее сильно сказалось авторское восхищение цельной и сильной человеческой личностью.

Горький М. | Просмотров: 1279 | Добавил: school3 | Дата: 08.09.2007 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)